accedi | registrati
Tutte le province
Organizza una partita di tennis
Archivio partite giocate
Oggi sabato 18/11/2017
09:30 Di bartolomeo Massimo 1 VS 1 Cruciani Enea Roma Sport Out (RM) Torneo: Fase a gironi
10:00 Degani Giovanni 1 VS 1 Tomaselli Vasco Centro Sportivo Bonacossa (MI) Torneo: Fase a gironi
10:00 Birro Valter 1 VS 1 Giuliano Diego Tennis Franzoj (TO) Torneo: Fase a gironi
10:00 Muzi Gianluca 1 VS 1 Fiorentini Alberto Crdd Staveco (BO) Torneo: Fase a gironi
10:00 Monello Davide 1 VS 1 Ciusani Roberto Tennis Sportpark (MI) Torneo: Finale
10:00 Arca Ascanio 1 VS 1 Piva Matteo Tennis Club Cinisello Balsamo - besTenn (MI) Torneo: Fase a gironi
10:00 Caciagli Paolo 1 VS 1 Natale Mario Centro Sportivo Crespi (MI) Torneo: Fase a gironi
10:00 Ghislandi Valerio 1 VS 1 Giacometto Alessandro Tennis Appio Claudio (RM) Torneo: Fase a gironi
10:30 Ragazzo Federico 1 VS 1 Pellegrini Luciano Tennis Club Lombardo (MI) Torneo: Fase a gironi
10:30 Mancini Jacopo 1 VS 1 Oggioni Paolo Tennis Club Arcore a.s.d. (MI) Torneo: Fase a gironi
11:00 Oliva Domenico 1 VS 1 Bardusco Marco Centro Sportivo Sesto San Giovanni (MI)
11:00 Vannini Fabio 1 VS 1 Mattioli Fabrizio DLF Bologna (BO) Torneo: Fase a gironi
11:00 Carmagnini Matteo 1 VS 1 Sguanci Andrea a.s.d. Fiesole Tennis (FI) Torneo: Fase a gironi
11:00 Grossi Mario 1 VS 1 P. M. Tennis Club Zanica a.s.d. (BG) Torneo: Semifinale
11:30 Ciancia Giuseppe 1 VS 1 Castle John Rifredi Tennis a.s.d. (FI)
11:30 De Bellis Andrea 1 VS 1 Fuda Domenico Centro Sportivo Barca (BO) Torneo: Fase a gironi
12:00 Gioieni Marco 1 VS 1 Centogambe  Andrea Circolo Tennis Valentini (RM) Torneo: Fase a gironi
12:00 Fuda Domenico 1 VS 1 Colafemmina Donatello Ass. Circ. Tennis Castenaso A. S. Dilet (BO) Torneo: Fase a gironi
12:00 Sansoni Andrea 1 VS 1 Furlotti Marco Roma Sport Out (RM) Torneo: Ottavi di finale
12:30 Piccinetti Giorgio 1 VS 1 Revilla Rey Circolo Del Tennis All'acquasanta S.s.d (RM) privata
13:00 Romano Giovanni 1 VS 1
+
Tennis 4 (RM) 1
13:00 Umbro Gian Franco 1 VS 1
+
C.s.a. Tennis Agrate (MI) 1
13:00 Jamous David 1 VS 1 Carugati Ugo Centro Sportivo Lido (MI) Torneo: Fase a gironi
13:30 Bisozzi Fabrizio 1 VS 1 Marsilli Alessandro Airone Tennis Club (RM)
13:30 Brighetti Christian 1 VS 1 Diana Carlo Centro Sportivo Barca (BO) Torneo: Fase a gironi
14:00 Piccinetti Giorgio 1 VS 1 Calì Marco Circolo Del Tennis All'acquasanta S.s.d (RM) privata
14:00 Scelsi Lorenzo 1 VS 1 Rossetti Stefano Tennis Calcetto Barona (MI) Torneo: Semifinale
14:00 Bargiotti Enrico 1 VS 1 Bordin Massimo DLF Bologna (BO) Torneo: Fase a gironi
15:00 Placidi Fabrizio 1 VS 1 Crisci Alessio Tennis 4 (RM) privata
15:00 Lombardo Simone 1 VS 1 Damato Ludovico a.s.d. Junior Tennis Lanciani (RM) Torneo: Fase a gironi
15:00 Rizzello Carlotta 1 VS 1
+
Circolo Tennis Galatina a.s.d. (LE) 1
15:30 Caponetto Marco 1 VS 1 Gervasio Angelo De Coubertin Tennis (TO) Torneo: Semifinale
16:00 Contino Giulio 1 VS 1 Greco Ettore Centro Sportivo Universitario Record (BO) Torneo: Fase a gironi
16:00 Vittorio Alessandro 1 VS 1
+
Quanta Sport Village a.s.d. (MI) privata 1
16:00 Santangelo Vincenzo 1 VS 1 Granieri Flavio Roma Sport Out (RM) Torneo: Fase a gironi
16:00 Gabbiadini Angelo 1 VS 1 Ghidoni Mattia Tennis Urgnano (BG) Torneo: Quarti di finale
16:00 De Rosa Pasquale 1 VS 1
+
CUS Napoli (NA) 1
16:00 Capuani Cristian 1 VS 1 Bencivenga Gaia Airone Tennis Club (RM) privata
17:00 Mangano Antonello 1 VS 1 Trotta Luca Polisportiva Cosmos Tennis Club (RM)
18:00 Volpato Marco 1 VS 1 Assenza Giuseppe S.s.d. Green Park Club A.r.l. (TO) Torneo: Semifinale
18:30 F. Filippo 1 VS 1 de simone Alessandro Circolo Tennis Team Vianello (RM)
19:00 Gà Gas 1 VS 1
+
DLF Bologna (BO) 1
Domenica 19/11/2017
08:00 Carabotti Giovanni 1 VS 1 De Bellis Andrea Panda Tennis (BO)
09:00 Belogi Luca 1 VS 1 Savastano Luca Ass.sport. Tennis Dei Pini (MI) Torneo: Fase a gironi
10:00 Schunnach Marco 1 VS 1 Granieri Flavio Ssd La Nocetta Arl (RM) Torneo: Fase a gironi
10:00 Mancia Roberto 1 VS 1 Volpicella Luigi Centro Sportivo Saini (MI)
11:00 Mundo Carmelo 1 VS 1
+
Centro Sportivo Sesto San Giovanni (MI) 1
11:00 Mundo Carmelo 1 VS 1 Emanuele Alessio Centro Sportivo Sesto San Giovanni (MI)
11:00 Bellettieri Michele 1 VS 1
+
a.s.d. Junior Tennis Lanciani (RM) 1
11:00 Picoco Luigi 1 VS 1 Natale Mario Centro Sportivo Pavesi (MI) Torneo: Fase a gironi
12:00 Dell'orto Uberto 1 VS 1 Bruno Alessandro Ass.sport. Tennis Dei Pini (MI) Torneo: Fase a gironi
12:00 Furlotti Marco 1 VS 1
+
Tennis 4 (RM) privata 1
12:30 Brambilla Ales 1 VS 1
+
A.P.D. Aurora Induno (VA) 1
12:30 Belgiorno Furio 1 VS 1 Placidi Fabrizio Circolo Tennis Team Vianello (RM)
14:00 D'alconzo Giovanni 1 VS 1 Di Qual Oscar Centro Sportivo RugBio (MI)
15:00 Volpe Davide 1 VS 1 Quadri Alessandro Nuovo Tennis Club Garden City (MI)
15:00 Colella Alberto 1 VS 1
+
Sporting Club Corvetto a.s.d. - DAG srl (MI) 1
16:00 Parenti Gabriele 1 VS 1 Callari Diego Centro Sportivo Bonacossa (MI) Torneo: Fase a gironi
17:00 Guerrini Tommaso 1 VS 1
+
Centro Sportivo CRAEM (MI) 1
18:00 Seghetta Niccolò 1 VS 1
+
Tennis Sporting Club Lido Di Fermo (FM) 1
Lunedi 20/11/2017
08:00 Baudo Giuseppe 1 VS 1 Dal Bò Alain Tennis Club Sesto Ass.sp.dil. (MI)
10:00 Volpato Marco 1 VS 1 Miro Emmanuel Circolo Tennis Le Pleiadi (TO) Torneo: Fase a gironi
12:00 P. Daniele 1 VS 1 Mandile Alberto Centro Sportivo Crespi (MI) Torneo: Fase a gironi
12:30 Brambilla Ales 1 VS 1 Scavelli Marco A.P.D. Aurora Induno (VA) Torneo: Finale
15:00 Pesce Marco 1 VS 1 Biolatto Paolo a.s.d. Fornaci (TO) Torneo: Fase a gironi
15:30 Trevi Carlo 1 VS 1 D'anna Massimiliano La Mirage Sporting Club (RM) Torneo: Finale
16:00 Belardi Leonardo 1 VS 1
+
Nuovo Tennis Club Garden City (MI) privata 1
16:30 Bocci Marco 1 VS 1 Marucelli Alessandro asd tennis San Marco Vecchio (FI) Torneo: Fase a gironi
18:00 Gioieni Marco 1 VS 1 Giovannelli Giovanni Circolo Tennis Valentini (RM) Torneo: Fase a gironi
18:00 Bardusco Marco 1 VS 1
+
Tennis Club Jolly a.s.d. (MI) 1
18:00 Ghislandi Valerio 1 VS 1 Cruciani Enea Roma Sport Out (RM) Torneo: Fase a gironi
19:00 Buscemi Vittorio 1 VS 1 Assenza Giuseppe Tennis Franzoj (TO) Torneo: Fase a gironi
19:00 De Magistris Vincenzo 1 VS 1 Delerba Fabio Sporting Club Corvetto a.s.d. - DAG srl (MI) Torneo: Fase a gironi
19:00 Carusio Marco 1 VS 1 Montini Francesco Associazione Sportiva Sport Libero (RM) Torneo: Fase a gironi
19:00 Buccelli Manuele 1 VS 1 Contino Giulio Panda Tennis (BO) Torneo: Fase a gironi
19:30 Criscenti Andrea 1 VS 1 Angelucci Marco Circolo La Stampa Roma (RM) Torneo: Fase a gironi
20:00 Fabiani Fabrizio 1 VS 1 Fcb82 marco a.s.d. La Torre (RM) Torneo: Quarti di finale
20:00 Caneponi Paolo 1 VS 1 Alessandrelli Marco Roma Sport Out (RM) Torneo: Fase a gironi
20:00 Betti Paolo 1 VS 1
+
Circolo La Stampa Roma (RM) 1
21:00 Zanda Massimo 1 VS 1 Cotogno Marco Pro Patria Milano Tennis (MI) Torneo: Fase a gironi
22:00 Tortorici Alessandro 1 VS 1 Rinaldini Claudio Centro Sportivo Pavesi (MI) Torneo: Fase a gironi
Martedi 21/11/2017
10:00 Botticelli Gerardo 1 VS 1 Semelli Paolo a.s.d. Sport Village Bertolla (TO)
10:00 Meneghini Marco 1 VS 1 Carugati Ugo Centro Sportivo Pavesi (MI) Torneo: Finale
10:00 Brighetti Christian 1 VS 1 Mattioli Fabrizio Centro Sportivo Biavati (BO) Torneo: Fase a gironi
18:00 Garnero Carlo 1 VS 1 Silanos  Michele De Coubertin Tennis (TO) Torneo: Fase a gironi
20:00 Rapetti Sergio 1 VS 1 Zunino Danilo Sisport Fiat S.pa. S.s.d. (TO) Torneo: Fase a gironi
20:30 Buccelli Manuele 1 VS 1 De Bellis Andrea Centro Sportivo Biavati (BO) Torneo: Finale
21:00 Leardini Matteo 1 VS 1 Pellegrini Luciano Centro Sportivo Iris (MI) Torneo: Fase a gironi
21:00 P. Daniele 1 VS 1 Parenti Gabriele Centro Sportivo Bonacossa (MI) Torneo: Fase a gironi
22:00 Bianchi Massimiliano 1 VS 1 Mattiroli Dario Sporting Club La Pinetina (CO) Torneo: Semifinale
23:00 Picco Giovanni 1 VS 1 Buscemi Vittorio Tennis Franzoj (TO) Torneo: Fase a gironi
Mercoledi 22/11/2017
11:00 Santoro Gianfranco 1 VS 1 Notarianni Andrea C.s.a. Tennis Agrate (MI) Torneo: Fase a gironi
14:00 Piccinetti Giorgio 1 VS 1 Della Fabrizio Circolo Del Tennis All'acquasanta S.s.d (RM)
15:00 Pesce Marco 1 VS 1 Lazzari Massimo a.s.d. Fornaci (TO) Torneo: Fase a gironi
17:30 D'anna Massimiliano 1 VS 1 G. Cristian Roma Sport Out (RM) Torneo: Finale
18:00 Tosi Marco 1 VS 1 Angelucci Marco Circolo Sportivo Villa de Santis (RM) Torneo: Fase a gironi
18:00 Peschier Claudio 1 VS 1 Carugati Ugo Sporting Club Corvetto a.s.d. - DAG srl (MI) Torneo: Fase a gironi
18:00 D'arienzo Michele 1 VS 1 Granieri Flavio asd Dopolavoro Atac (RM) Torneo: Fase a gironi
19:00 Merighi Christian 1 VS 1 Contino Giulio Cierrebi Club (BO) Torneo: Fase a gironi
19:00 Contino Giulio 1 VS 1
+
Cierrebi Club (BO) 1
19:00 Alessandrelli Marco 1 VS 1 Monda Marco Circolo Sportivo Tor Carbone (RM) Torneo: Fase a gironi
20:00 Fiori Luca 1 VS 1 Delerba Fabio Pro Patria Milano Tennis (MI) Torneo: Fase a gironi
20:00 Fcb82 marco 1 VS 1
+
Circolo Sportivo Villa De Sanctis (RM) 1
20:00 C. Roberto 1 VS 1 Vaglini Cristiano asd Dopolavoro Atac (RM) Torneo: Fase a gironi
20:00 Fcb82 marco 1 VS 1
+
a.s.d. La Torre (RM) 1
21:00 Scelsi Lorenzo 1 VS 1 Carugati Leopoldo Centro Sportivo Pavesi (MI) privata
Giovedi 23/11/2017
18:00 Iorio Katia 1 VS 1
+
asd Tennis Club Vallo "giuseppe Barrell (SA) 1
18:00 D'agata Antonio 1 VS 1 Carlini Mauro Associazione Sportiva Sport Libero (RM) Torneo: Quarti di finale
19:00 Montagnaro Danilo 1 VS 1
+
Promosport Martesana (MI) 1
21:00 Biseo Giorgio 1 VS 1 Parrella Marco Centro Sportivo Xxv Aprile (MI) Torneo: Fase a gironi
22:00 Picoco Luigi 1 VS 1 Caciagli Paolo Centro Sportivo Bonacossa (MI) Torneo: Fase a gironi
22:00 Pernechele Walter 1 VS 1 Frulio Luciano Tennis Club Cinisello Balsamo - besTenn (MI) Torneo: Fase a gironi
Venerdi 24/11/2017
13:00 Pedrazzini Alessandro 1 VS 1 Berneri  Lorenzo Tennis Master Milano (MI) privata
15:00 Silanos  Michele 1 VS 1 Giuliano Diego Societa' Canottieri Caprera Ass.sport.d (TO) Torneo: Fase a gironi
17:00 Cerza Emanuele 1 VS 1 Gioieni Marco Circolo Tennis Valentini (RM) Torneo: Fase a gironi
19:00 Lombardo Simone 1 VS 1 Miccoli Gabriele C.t. Del Foro Italico S.s.d. Srl (RM) Torneo: Fase a gironi
20:00 Dell'orto Uberto 1 VS 1 Banfi Flavio Ass.sport. Tennis Dei Pini (MI) Torneo: Fase a gironi
20:00 De Carolis Andrea 1 VS 1 Buccelli Manuele C.r.d.d. Di Bologna Le Due Torri a.s.d. (BO) Torneo: Semifinale
20:00 Fcb82 marco 1 VS 1
+
a.s.d. La Torre (RM) 1
21:00 Dì francia Davide 1 VS 1 Bordin Massimo Centro Sportivo Barca (BO) Torneo: Fase a gironi
Sabato 25/11/2017
09:00 Giacometto Alessandro 1 VS 1 Di bartolomeo Massimo Tennis T5 (RM) Torneo: Fase a gironi
10:00 Birolini Carlo 1 VS 1 Bassanelli Michele C.s. Tennis Ranica (BG) Torneo: Quarti di finale
10:00 Sabattini Sauro 1 VS 1 Dì francia Davide DLF Bologna (BO) Torneo: Fase a gironi
12:00 Sabattini Sauro 1 VS 1 Bordin Massimo DLF Bologna (BO) Torneo: Fase a gironi
12:00 Giovannelli Giovanni 1 VS 1 Centogambe  Andrea a.s.d. Junior Tennis Lanciani (RM) Torneo: Fase a gironi
14:00 Diana Carlo 1 VS 1 Mattioli Fabrizio DLF Bologna (BO) Torneo: Fase a gironi
14:00 Bargiotti Enrico 1 VS 1 Dì francia Davide Centro Sportivo Barca (BO) Torneo: Fase a gironi
15:00 Giovannoli Antonio 1 VS 1 Caneponi Paolo Circolo Sportivo Villa De Sanctis (RM) Torneo: Quarti di finale
16:00 Caciagli Paolo 1 VS 1 Bonino Roberto Tennis Calcetto Quintosole (MI) Torneo: Fase a gironi
16:30 Brighetti Christian 1 VS 1 Vannini Fabio Centro Sportivo Barca (BO) Torneo: Fase a gironi
17:00 Rinaldini Claudio 1 VS 1 Panetta Francesco Centro Sportivo Pavesi (MI) Torneo: Fase a gironi
17:00 Civitico Sergio 1 VS 1 Ciusani Roberto Tennis Club Villasanta a.s.d. (MB) Torneo: Finale
Domenica 26/11/2017
08:30 Banfi Flavio 1 VS 1 Bruno Alessandro Tennis Club Borgo Bagnolo (MI) Torneo: Fase a gironi
10:00 Lazzari Massimo 1 VS 1 Albana Luca Societa' Canottieri Caprera Ass.sport.d (TO) Torneo: Fase a gironi
11:00 Vaglini Cristiano 1 VS 1 Montini Francesco asd Dopolavoro Atac (RM) Torneo: Fase a gironi
12:00 Cotogno Marco 1 VS 1 Jamous David Centro Sportivo Lido (MI) Torneo: Fase a gironi
12:00 Fcb82 marco 1 VS 1
+
Tennis Club Vigna Fiorita (RM) 1
Lunedi 27/11/2017
11:00 Daloiso Massimo 1 VS 1 Assenza Giuseppe Tennis Franzoj (TO) Torneo: Fase a gironi
18:00 Zanchi Alberto 1 VS 1 Amati Massimo Associazione Sportiva Sport Libero (RM) Torneo: Quarti di finale
Martedi 28/11/2017
18:30 Buccelli Manuele 1 VS 1 Merighi Christian Centro Sportivo Biavati (BO) Torneo: Fase a gironi
20:00 Belogi Luca 1 VS 1 Pellegrini Luciano Ass.sport. Tennis Dei Pini (MI) Torneo: Fase a gironi
Mercoledi 29/11/2017
18:00 C. Roberto 1 VS 1 Montini Francesco Circolo La Stampa Roma (RM) Torneo: Fase a gironi
20:00 Bak Grga 1 VS 1 Fiori Luca Pro Patria Milano Tennis (MI) Torneo: Fase a gironi
Giovedi 30/11/2017
11:00 Pesce Marco 1 VS 1 Allena Davide a.s.d. Fornaci (TO) Torneo: Fase a gironi
18:00 Peschier Claudio 1 VS 1 Jamous David Ass.sport. Tennis Dei Pini (MI) Torneo: Fase a gironi
Venerdi 01/12/2017
19:00 Bak Grga 1 VS 1 De Magistris Vincenzo Centro Sportivo CRAEM (MI) Torneo: Fase a gironi
Sabato 02/12/2017
09:00 Giacometto Alessandro 1 VS 1 Cruciani Enea Tennis T5 (RM) Torneo: Fase a gironi
11:00 Bak Grga 1 VS 1 Piva Matteo Centro Sportivo Crespi (MI) Torneo: Fase a gironi
16:00 Merighi Christian 1 VS 1 Greco Ettore Centro Sportivo Universitario Record (BO) Torneo: Fase a gironi
Martedi 05/12/2017
19:00 Rapetti Sergio 1 VS 1 Assenza Giuseppe Tennis Franzoj (TO) Torneo: Fase a gironi
Mercoledi 06/12/2017
19:00 Peschier Claudio 1 VS 1 Zanda Massimo Centro Sportivo Bonacossa (MI) Torneo: Fase a gironi
20:00 Daloiso Massimo 1 VS 1 Zunino Danilo a.s.d. Cus Torino - Via Panetti (TO) Torneo: Fase a gironi
Domenica 10/12/2017
10:00 Pellegrini Luciano 1 VS 1 Savastano Luca Centro Sportivo Bonacossa (MI) Torneo: Fase a gironi
Venerdi 22/12/2017
14:00 Piccinetti Giorgio 1 VS 1 Santi Gian paolo Circolo Del Tennis All'acquasanta S.s.d (RM)
Organizza una partita di tennis
le FotoPartite dei tennisti:
Organizza la partita in oratennis!
Scatta un selfie con l'avversario e al momento di indicare il risultato carica anche la fotografia
Social