accedi | registrati
Noi, che giochiamo
a tennis per divertirci!
gioca a tennis con nuovi amici,
organizza partite e partecipa ai tornei
play video
16.808
tennisti iscritti
95.467
messaggi scambiati
tra i tennisti
17.394
partite organizzate
REGISTRATI
gratis
Trova tennisti con cui giocare e prenota in tempo reale il campo da tennis:
Trova:
Tennisti
Per giocare il:
alle ore:
Vicino a:
Tennisti disponibili a giocare domani domenica 11 dicembre
Val Fernando
Val Fernando

Frosinone


Livello
dalle

09:00

alle

13:00

Galeone Vittorio
Galeone Vittorio

Milano


Livello
dalle

09:00

alle

22:00

Maccelli Alessio
Maccelli Alessio

Roma


Livello
dalle

09:00

alle

11:00

Abbattista Ester
Abbattista Ester

Rovereto


dalle

10:00

alle

19:00

Ramazzotti Roberto
Ramazzotti Roberto

Meda


Livello
dalle

17:00

alle

18:00

Di saverio Giuseppe
Di saverio Giuseppe

Teramo


Livello
dalle

16:00

alle

19:00

Madia Francesco
Madia Francesco

Roma


Livello
dalle

09:30

alle

20:00

Bandinu Alberto
Bandinu Alberto

Sassari


Livello
dalle

16:00

alle

19:30

Farinos Lorenz
Farinos Lorenz

Roma


Livello
dalle

14:00

alle

17:00

Organizza una partita di tennis con uno di loro
Partite in programma nei prossimi giorni
Centro Sportivo Saini (MI) sabato 10/12/2016
alle 09:00
Il Lorenzo 1 VS 1 Colella Alberto
Tennis Club Cinisello Balsamo - besTenn (MI) sabato 10/12/2016
alle 09:00
Civitico Sergio 1 VS 1 Cimmino FioreTorneo: Finale
Circolo Sportivo Villa De Sanctis (RM) sabato 10/12/2016
alle 10:00
Fabrizi Maurizio 1 VS 1 Turco Luca
Tennis Club Cinisello Balsamo - besTenn (MI) sabato 10/12/2016
alle 10:00
Sironi Massimiliano 1 VS 1 Marraro MarcoTorneo: Fase a gironi
Circolo Tennis Oasi Di Pace (RM) sabato 10/12/2016
alle 10:00
Erika Mancina 1 VS 1 Pietrosanti Massimo
Nettuno Tennis Club Ass. Dil. (BO) sabato 10/12/2016
alle 10:30
Aguzzi Carla 1 VS 1 1
Centro Sportivo Crespi (MI) sabato 10/12/2016
alle 11:00
Pasqualetti Stefano 1 VS 1 Bellanova Christian
C.r.d.d. Di Bologna Le Due Torri a.s.d. (BO) sabato 10/12/2016
alle 11:00
Chiodarelli Carlo 1 VS 1 Schiraldi AntonioTorneo: Semifinale
a.s.d. Fornaci (TO) sabato 10/12/2016
alle 11:00
Stacchino Ivan 1 VS 1 Pesce MarcoTorneo: Fase a gironi
Tennis Club Messina a.s.d. (ME) sabato 10/12/2016
alle 11:00
Genitori Gianluca 1 VS 1 1
Apd Tc Olimpiclub (RM) sabato 10/12/2016
alle 12:00
TOSCANO DANIELE 1 VS 1 Ianni GiuseppeTorneo: Fase a gironi
Visualizza tutte le partite in programma
Partner
Prenota un campo tennis MauroSport.it - vendita online articoli da tennis
Social
Oratennis a Radio Deejay - ascolta l'intervista
Oratennis a Radio Deejay - ascolta l'intervista